。
ということで、ゴールを断念。
テレビ東京系列の「ローカル路線バス乗り継ぎの旅Z」第15弾が放送されました。
したがって、蔵王町役場から村田へ向かうには、「蔵王・村田線」の08時04分発まで待たなければなりません。
素人でもおかまいなしで思ったことを言う(妊娠していない女性にいきなり「女性に妊娠してますね」と言う• つまり、寄島総合支所から道通下まで歩いたことはやむを得なかった、という結論になります。
そして、もし桜井駅に16時前に到着できれば、大宇陀行きの最終バスに間に合います。
第2位 第15弾 米沢〜大間崎 マドンナ:さとう珠緒 視聴率:13. 私自身が学生時代はバックバッカーとして日本中を旅して回った旅好き。
第22弾の目標は、茨城県水戸市の偕楽園から長野市の善光寺まで、路線バスを乗り継いで3泊4日で到達する、というものです。
例によって正解ルートを検証してみます。
オンエアによると、十和田市中央に12時25分には着いていたので、遅延は12分。
県境を越えてもコミュニティバスなどは見つからず、結局は石打12時46分発と同じバスに乗ったので、この約2. 一行は松島町役場から松島町営バスに乗り上竹谷に至り、美里町に入り二子屋というバス停を見つけます。
マドンナは新田恵利でした。
まとめ 番組史上でも難易度が高いと言われているバス旅第10弾は、苦戦しながら四国を進んでいくのが面白いですね。
六日市~錦帯橋は、岩国市内の生活交通バスを細かく乗り継いで錦帯橋に至るので、乗り継ぎの難易度は高そうです。
とはいえ、桜井駅に到着するのは18時前。
『ローカル路線バスの旅』の自体の勢いも加速していき、ついには映画化までされるほどでした。
その場合、出演者はバス利用を諦めて、遠くまで時に十数キロを歩いたりしています。
水海道経由でうまくいくには、土浦を13時に出るバスに乗る必要があったようです。