本サービスに掲載されている情報は、お客様に事前に通知することなく、変更することがあります。
バス路線図の検索窓が表示されるので検索から『南国交通』と入力して検索をすると南国交通の路線一覧(系統)が表示されます。
上段メニュー【バス/時刻表】をクリックすると、バスに関するメニューが表示されますので、ここで【路線バス時刻表】をクリックしましょう。
バス停を検索 路線バスを検索 検索 バス経路や運賃をお調べしたい場合はをクリック。
また、検索結果に出てきたバス停名をタップすると、下段メニューで【時刻表を見る】とでてきますので選択します。
時刻のお問い合わせ・忘れ物のお問い合わせはこちらに (バス運行時間 内) 堅田営業所 077-572-0374 安曇川支所(旧 安曇川営業所) 0740-32-1371. 南国交通を利用する方は、時刻表や運賃、定期代や路線図情報など必要な情報は、必要な時にすぐに確認できるバスの乗り換えサービスを使いたいですよね。
路線別時刻表・のりば案内. お乗りの際は、小銭をご用意ください。
空港連絡バスをご利用のお客様へ 各航空会社の搭乗手続き締め切りのご案内 全日空(ANA)、日本航空(JAL)は、スカイマーク(SKY)は出発時刻20分前に、 ピーチ(APJ)、ジェットスター(JJP)は、出発時刻30分前に受付が締め切りとなります。
【ルート検索】を選択すると上段メニューで出発地と目的地を入力できる検索欄が表示されてきます。
最近せは、交通情報の検索サービスがいろいろあるので、結局何が一番よいのかがわからないなんて方も少なくないようです。
車内で出たゴミ等はご自身でお持ち帰りください。
本サービスの利用に起因する、直接的・間接的な損害・損失について、弊社では一切その責任を負いません。
) 武岡ハイランド~ハイランド東~樟南高校~鹿児島中央駅西口~鹿児島中央駅~市立病院~鹿大教育学部~真砂入口~消防訓練センター前 N27 鹿児島中央駅前線 各時刻表に記載されている、鹿児島中央駅前行きの便 N28 鹿児島駅前線 各時刻表に記載されている、鹿児島駅前行きの便 N29 市立病院方面 吉田インター~鹿児島中央駅~市立病院 N30 県庁西・鴨池新町方面 【運賃表】 ・ 武岡ハイランド・吉田インター~鹿児島中央駅~市立病院~附属小前~真砂~消防訓練センター N32 清水・常盤線 常盤~鹿児島中央駅~天文館~いづろ~市役所前~玉龍高校前 N36 吉野線(上之原) 鹿児島中央駅~天文館~いづろ~竪馬場~玉龍高校前~実方入口~吉野支所~上之原 N36-2 吉野線(せばる団地) 鹿児島中央駅~天文館~いづろ~竪馬場~玉龍高校前~せばる団地~辻ケ丘団地~実方入口~吉野支所 N36-3 吉野線(葛山) 鹿児島中央駅~天文館~いづろ~竪馬場~玉龍高校前~葛山 N38 明和・鴨池港線 県庁前〜騎射場〜新屋敷〜山下小学校前〜鹿児島高校前〜かけごし〜明和入口〜明和北〜明和西 N39 武岡・鴨池港線 農協会館前〜真砂入口〜附属小学校前〜鹿大正門前〜高麗橋〜鹿児島中央駅〜西田橋〜鶴丸高校前〜かけごし〜明和北〜明和〜武岡小学校前〜武岡ハイランド中央 N40 武岡台高校線(伊敷NT) 緑ヶ丘団地~伊敷脇田~伊敷NT~下伊敷~鹿児島アリーナ~明和~武岡台高校 N40-2 武岡台高校線(鹿児島中央駅) 緑ヶ丘団地~伊敷脇田~鹿児島中央駅前~明和~武岡台高校 N41 永吉線 市役所前~天文館~いづろ~千石馬場~鹿児島高校~鹿児島アリーナ N42 葛山線. このサイトでは、南国交通情報を パソコンとスマホからナビタイムを使って便利に調べたり活用できる方法をご説明しています。
南国交通 路線図・バス停の調べ方 <パソコンから調べる> パソコンを使って南国交通の路線図・バス停を調べるには、ナビタイムの【バス路線図検索】を活用します。
アプリ「バスナビ」を開くと下段メニュー【My時刻表】【時刻表】【ルート検索】が表示されてきます。
なお、スマホからナビタイムのサービスを無料で活用するには、アプリを使うこともできますし、ブラウザを使うこともできますのでそれぞれの手順もきちんとご説明したいと思います。
停留所・駅名や住所、ランドマーク(施設の名称)から、該当する停留所・駅の時刻表を検索することができます。
検索欄からは、バス停名だけでなく、駅名、施設名、住所名といった情報を入力して検索することも可能です。
南国交通の路線バス 名前順 255路線 だんだん市場前~鶴翔高校 だんだん市場前~平尾車庫前 イオンタウン姶良前~帖佐駅 イオンタウン姶良前~溝辺下十文字 イオンタウン姶良前~鹿児島空港 イオンタウン姶良前~溝辺下十文字 イオンタウン姶良前~鹿児島空港 吉野ゴルフ場~健生苑前 吉野ゴルフ場~文化工芸村 武岡ハイランド~花棚 武岡ハイランド~宮之浦団地北 武岡ハイランド~宮之浦団地北 武岡ハイランド~吉野ゴルフ場 武岡ハイランド~旭ヶ丘中央 武岡ハイランド~緑ヶ丘団地南 武岡ハイランド~高校前[蒲生] 武岡ハイランド~鹿児島駅前 武岡ハイランド~宮之浦団地北 武岡ハイランド~吉野ゴルフ場 武岡ハイランド~消防訓練センター前[鹿児島市] 下花棚~鹿児島実業高校 下花棚~西陵七丁目 中別府団地~西陵七丁目 中別府団地~鹿児島中央駅 中別府団地~武岡台高校 鹿児島中央駅西口~県営住宅前[鹿児島市] 鹿児島中央駅~竪馬場入口 鹿児島中央駅~宮之浦団地北 鹿児島中央駅~宮之浦団地北 鹿児島中央駅~県民交流センター前[鹿児島市]. 館山営業所• ご案内 定期券・回数券は下記の窓口で販売いたしております。
この場合には、「バスナビ」の画面トップに移動し、上段メニューの【バス停/駅/施設/住所】の検索窓から検索できるキーワードをいれましょう。
乗降するバス停を指定して、バス停に接近するバスの運行情報を表示します。