山武支所(旧・山武町役場)前発着便は元々日向線として成東駅 - 間で開業し、その後八街側への延長がなされたが、利用者が少なく、2007年4月1日より八街駅 - 山武支所前間に短縮された。
- 役所 - 吉岡 - 並木 - 町方 - 八街駅 沿革• ( お盆の時期は開園が30分早まり8時30分 となりますのでご注意くださいね)。
ですが、泳げるだけのスペースは確保されているので安心です。
:片貝線が短縮され、作田南起・終点便に変更となり、加えて蓮沼南・南浜循環。
大人2900円• 当初は銀座通り経由で旧駅側に迂回していたが、後に中央通りを直進するルートに変更。
:一部・作田南非経由の蓮沼南・南浜循環が復活。
:千城台駅 - 泉高校 - 川崎十字路に経路変更。
はの地域だが、導入後は成田ナンバーになった。
大体はロータリーにタクシーが停車してることが多いです。
早い時間から満車になってしまうので注意しましょう。
八街循環線 [ ]• より、海岸線で利用できる500円のを発売していた(現在は未発売)。
これにより、新たにバスが走る事になった区間(大草 - 五社神社 - いずみ台ローズタウン)は、京成の京葉ゴルフ場線時代の末端部の路線とほぼ同じルートである。
と共同運行。
例年土日はもちろんの事、平日もかなり混雑します。
平日よりも土日祝日が混雑しています。
実証実験期間は、2018年10月から2021年3月までとなっている。
平日でも30分、夏休みやお盆の時期になれば1時間以上の待ち時間となることも。
成東駅を発車するさんむウイングライナー専用車• レストラン お昼時は多くの人が利用して待ち時間が発生してしまいます。
:日向線(成東駅 - 日向駅)を開通。
なので歩けます。
千葉都市モノレール開通と同時に千城台駅発着となり、2003年には内小間子と八街駅の間が廃止になる。