東武バスセントラル• 31 バス車内への刃物類の持込み禁止について 昨年の6月に新幹線車内で発生した刃物による殺傷事件等を受けて、 バス(乗合、貸切)車内の安全をより一層確保するため、 適切に梱包されていない刃物類のバス車内への持込みが禁止されます。
朝日自動車• 京浜急行バス• 2019. 京王電鉄バス• 30 バスは安全・安心な乗り物であることをお知らせする動画を作成しました 2020. 八丈町• 西東京バス• 22 バスにおける新型コロナウイルス感染予防対策ガイドラインの改訂について バスにおける新型コロナウイルス感染予防対策ガイドラインが改訂されました。
バス停を検索 路線バスを検索 検索 バス経路や運賃をお調べしたい場合はをクリック。
・鉄道駅とバス停留所間の乗換や、同一バス停留所間の乗換等に際しては、一定の時間を要するものとしてご案内しております。
2020. 876KB JPEG画像 注 画像をクリックすると大きな路線図が開きます 系統表 738KB JPEG画像 注 画像をクリックすると大きな系統図が開きます 事業者名とその詳細 バス事業者 営業所 ホームページ 小田急バス 狛江営業所 03-3480-1311 京王バス 調布営業所 042-499-6711 神奈川中央交通 町田営業所 042-735-5970. そのため、一部の経路図においてバス停留所が表示されない場合がありますので あらかじめご了承ください。
遅れ等の運行状況は考慮しておりません。
08 ラッピングバスによる対コロナ安全安心宣言デモンストレーション走行を行います! 03 バスにおける新型コロナウイルス感染予防への取り組み(日本バス協会ホームページ) 2020. (1)全路線の停留所又は駅の相互間でのご利用が可能• 東急トランセ• 京王バス• ご迷惑をおかけし申し訳ございません。
京成タウンバス• 小田急バス• 20 東京のバスをPRするリーフレットを作成しました。
22 2020年3月 羽田空港のターミナルビル等の名称が変わります。
東京都交通局 (2)東京都の区域内に存する路線の停留所相互間でのご利用が可能• ・出発の時間を指定した検索の場合、12時間以内に到着できるものをご案内します。
東急バス• 表示順序 所要時間 乗換回数 運賃 ルート検索に関するご注意 ・都バス、都電荒川線、都営地下鉄、日暮里・舎人ライナーを利用した経路をご案内しています。
大島旅客自動車• 三宅村• 25 路線バスの車内換気について ・車内の空気は「換気装置の使用」「窓開け」「扉開閉」により約3分で入れ替わります。
神奈川中央交通• 22 貸切バスにおける新型コロナウイルス感染予防対策ガイドラインの改訂について 貸切バスにおける新型コロナウイルス感染予防対策ガイドラインが改訂されました。
国際興業• 都バス23区のバス系統名で検索することができます。
最終更新日:2021-04-28 15:29:18. 関東バス•。
西武バス• 新日本観光自動車. 検索 都バス23区の路線一覧(171路線) 路線名 路線図 行き先 平井駅前~上野松坂屋前 亀戸駅前~上野公園 南千住駅東口~上野松坂屋前 早稲田~上野松坂屋前 池袋駅東口~上野公園 小滝橋車庫前~上野公園方面 第六葛西小学校前~両国駅前 臨海車庫~両国駅前 東陽町駅前~亀戸駅前 亀戸駅前~新砂三丁目アパート 葛西橋~亀戸駅前 亀戸駅前~今井 なぎさニュータウン~亀戸駅前 大井町駅東口~東京工科専門学校前 大井町駅東口~南品川五丁目 大井町駅東口~大井水産物埠頭前 足立清掃工場前~北千住駅前 五反田駅~赤羽橋駅前 五反田駅~六本木ヒルズ 品川駅港南口~八潮パークタウン行 大井競馬場前~目黒駅前 品川車庫前~目黒駅前 品川駅港南口~りんかい線天王洲アイル駅前 品川駅港南口~東京海洋大学本部前 品川車庫前~新宿駅西口 品川駅港南口~大田市場 品川駅港南口~品川埠頭方面 品川駅港南口~東京出入国在留管理局前 東大構内~上野松坂屋前 高田馬場駅前~早大正門• 運行系統図及び時刻表等のご確認をお願いいたします。
・検索結果はご利用日ではなく、検索された当日の運賃・ダイヤなどに基づき表示されます。
バス路線図・系統図・事業者案内 路線図 令和元年7月1日現在 地図データ更新の都合上、バス停名等、現況と異なる標記があります。
立川バス• ~国際線は2つのターミナルでの運航が始まります~ 2019. ・各交通機関の時刻表を利用しています。
京王バス小金井• ・直通で到着可能であっても、乗換が必要に見える検索結果が表示される場合があります。
17 東京バス案内センターの電話案内時間変更について 東京バス案内センターの電話案内時間変更について 2021. 最新のバス路線の詳細や運賃等についてはでご確認いただくか、直接営業所へお問合わせください。
・他社との共同運行系統においては、他社のバス車両もご案内の対象としております。
2020. 都バス23区の路線バス 名前順 171路線 平井駅前~上野松坂屋前 亀戸駅前~上野公園 南千住駅東口~上野松坂屋前 早稲田~上野松坂屋前 池袋駅東口~上野公園 小滝橋車庫前~上野公園方面 第六葛西小学校前~両国駅前 臨海車庫~両国駅前 東陽町駅前~亀戸駅前 亀戸駅前~新砂三丁目アパート 葛西橋~亀戸駅前 亀戸駅前~今井 なぎさニュータウン~亀戸駅前 大井町駅東口~東京工科専門学校前 大井町駅東口~南品川五丁目 大井町駅東口~大井水産物埠頭前 足立清掃工場前~北千住駅前 五反田駅~赤羽橋駅前 五反田駅~六本木ヒルズ 品川駅港南口~八潮パークタウン行 大井競馬場前~目黒駅前 品川車庫前~目黒駅前 品川駅港南口~りんかい線天王洲アイル駅前 品川駅港南口~東京海洋大学本部前 品川車庫前~新宿駅西口 品川駅港南口~大田市場 品川駅港南口~品川埠頭方面 品川駅港南口~東京出入国在留管理局前 東大構内~上野松坂屋前 高田馬場駅前~早大正門. ただし、• 現在、バス情報の更新を行っております。
京成バス• 日立自動車交通• 2019. 8 東京都シルバーパスで乗車できるバス路線等 次の(1)及び(2)に掲げる交通機関でご利用できます。